Null BOL ET PLATEAU EN ARGENT Anvers, 1771

BOL ET PLATEAU EN ARGENT Anvers, 1771 Bol sur pieds avec son couvercle. Poinçon de date : 71, Maître orfèvre : Petrus Simon Joseph Hoffinger H_21 cm L_20 cm, Poids : 799 gr. Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 136 nr 135 pour l'orfèvre.

24