LOT DE DEUX CUILLÈRES À RAGOUT EN ARGENT Bruxelles & Liège, 1763 & XVIIIe siècle Poinçon de date : 63/inconnu - Maître orfèvre : Jacob Frans Van der Donck/non lisible La première cuillère est un modèle violon avec armoiries et la deuxième provient de Liège et comporte également des armoiries (poinçon difficilement lisible). H_28,7 cm L_5,7 cm & H_26,2 cm L_5,3 cm - Poids : 237 gr.

15