Null TRÈS RARE PETITE CUILLÈRE Anvers, fin du XVIIe siècle
Maître orfèvre : Anth…

TRÈS RARE PETITE CUILLÈRE Anvers, fin du XVIIe siècle Maître orfèvre : Anthoni Le Pies (Bruxelles 1647 - Antwerpen 1736) H_10 cm L_2,6 cm - Poids : 12 gr. Modèle avec queue de rat et initiale de proprietaire : L.D. Voir : Antwerps huiszilver uit de 17 en 18de eeuw, page 89 nr 61, 63