Null Joseph BAIL (1862-1921)

Joseph BAIL (1862-1921) Cinq soeurs Hospitalières de l'Hôtel-Dieu dans leur ouvroir Huile sur toile, signée en bas à droite et contresignée sur le châssis. Accidents et restaurations. 33,5 x 40,5 cm Huile préparatoire pour l'oeuvre éponyme conservée au musée des Hospices de Beaune.

39