Georges-Louis LECLERC, comte de BUFFON (1707-1788) et gravé par François-Nicolas MARTINET (1760-1800) Tourterelle de Batavia et Merle de Bengale Deux gravures en couleurs, vers 1780. 45 x 32,5 cm Mouillures et piqûres
7