LONG TABOURET DE FORME MOUVEMENTÉE, STYLE LOUIS XV, MILIEU DU XIXe SIÈCLE en bois doré mouluré et sculpté. Il repose sur quatre pieds cambrés à enroulement (Restaurations d'usage et quelques sauts de dorure). A Louis XV style long stool, mid-19th century. 44 X 71 X 36 CM • 17 3/8 X 28 X 14 1/8 IN.

185