Null
Lot de trois dessins comprenant :

Emile SIGNOL (1804-1892) :

Etude pour…

Lot de trois dessins comprenant :  Emile SIGNOL (1804-1892) : Etude pour l'Espérance Crayon sur papier. Signé, titré et daté " Janvier 1878" en bas à droite. 24 x 18 cm (Insolation, petite déchirure et manque) Emile SIGNOL (1804-1892) : Portrait présumé de Claire Guillot Crayon sur papier. Signé et daté " Janvier 1881" en bas à droite. 22,5 x 17 cm (Insolation, petite déchirure et manque).

20 .2