Null Barry Flanagan (1941-2009)

Jeu d'échecs - 1973

Échiquier en liège contrec…

Barry Flanagan (1941-2009) Jeu d'échecs - 1973 Échiquier en liège contrecollé sur plaque de métal ; pions en tissu lesté de sable Signé et numéroté "38/40" à la pointe au revers du plateau 47,5 × 47,5 cm Dans son carton d'origine. Provenance : Galerie Durand-Dessert, Paris

149