CHINE
CHINE - XXe
Paravent à quatre feuilles en bois laqué dans le goût de Coromandel à décor d'un paysage lacustre peuplé de personnages et de pêcheurs, d'objets mobiliers et volatiles
Dimensions d'une feuille : 160 x 39,5 cm
Restaurations, accidents et manques