APOLLON ET DAPHNE Sculpture en marbre blanc Epoque XIXème siècle H: 93 cm 60 x 35 cm (Manques et restaurations) D’après la sculpture du Bernin aujourd’hui conservée à la Galerie Borghèse à Rome.
193