MOBILIER DE SALON EN ACAJOU ET BOIS DORÉ Composé d’un canapé et deux fauteuils. Supports d’accotoirs en cygnes et dossiers centrés de deux griffons adossés. Suède ou Russie ? Epoque début du XIXème siècle d’esprit Empire H : 76,5 x 128 x 58 cm Provenance : Propriété de la Côte d’Azur
173