Null MOBILIER DE SALON EN ACAJOU ET BOIS DORÉ

MOBILIER DE SALON EN ACAJOU ET BOIS DORÉ Composé d’un canapé et deux fauteuils. Supports d’accotoirs en cygnes et dossiers centrés de deux griffons adossés. Suède ou Russie ? Epoque début du XIXème siècle d’esprit Empire H : 76,5 x 128 x 58 cm Provenance : Propriété de la Côte d’Azur

173