Montre chronographe à quantième et à sonnerie en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, protège verre monogramme GL à décor d’arabesques et ciselé, fond officier et cuvette en or. • Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, chemin de fer peinte en noir, aiguilles Poires Stuart, petite seconde à 6h, phases de lune à 6h, date par aiguille à 12h, jour et mois par guichets à 3h et 9h, aiguille droite centrale du chronographe. Mouvement : mécanique à remontage manuel, sonnerie heure et quart, brevets Suisse 334 et 13244 Boîtier numéroté 66125 Ecrin : Non - Papiers : Non Diamètre : 56,19 mm Poids brut : 139,82 g (Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)
11