Null Jaeger pour Hermès

Jaeger pour Hermès Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier carré en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée au dos du boîtier, fond vissé. • Cadran noir, chiffres arabes et index épis peints en blanc, aiguilles glaives peinte en blanc. • Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille en U, fermoir bijou avec sécurité (poinçon de maître illisible sur le fermoir). Cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 10872 et N°1211 Ecrin : Non - Papiers : Non Diamètre : 27 mm - Longueur du bracelet : 16 cm Poids brut : 35,21 g (Bon état général, rayures d’usage, patine sur la cadran, bracelet légèrement tordu, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)

21