Boite en or trois tons 18K (750/1000) à décors de frises feuillagées de fleurs sur les bords et de trophées de musiques en réserve sur le corps. Elle est également ornée d'émaille rouge guillochée. Trace de poinçons. Dim. : -70 x 25 mm - Poids brut : 75,3 g (fêle à l'émail sous la base)
61