Broche en or jaune 18K (750/1000) ornée d'une importante améthyste pesant environ 50 carats en serti clos. Chaque coté est centré nde trois perles dont l'une plus importante. Epingle avec sécurité, munie d'une petite bélière mobile (transformation)* Dim. : 38 x 30 mm - Poids brut : 17,4g

84