Broche barrette en or jaune 18K (750/1000) centrée d'une ligne ajourée de 7 perles fines rythmées de feuilles ornées d'un diamant taille rose en chute; le contour en émail mail. Epingle avec sécurité. Travail français et trace de poinçon de maître. Long. : 7 cm Poids brut : 4,4 g (légère usure à l'émail)

83