Pendentif porte-photo en acie et or jaune 18K (750/1000) en forme de blason la face avant ornée du monogramme AB et l’arrière à décor appliqué d’armoirie. Travail français entre 1838 et 1919 (poinçon tête de cheval) Dim. : 31 x 24 mm - Poids brut : 22,8 g Blasonnement : Taillé d’azur et d’or au lion rampant et étoile d’or et d’azur, tiercé en bande de gueule à la croix de la Légion d’honneur.
92