Parure en or rose 18K (750/1000) composée d'une broche et d'un pendantif à décor d'un motif géométrique, de feuilles d'acanthe et de guirlandes agrémentés de perle. Accompagné d'une chaîne en or jaune 18K (750/1000) à mailles gourmettes. Travail français. Dans son écrin Emile Lafon, Périgueux en cuir marron doré aux petits fers Dim. broche : 30 x 35 mm - Pendentif : 72 x 32 mm Long. chaine : 50 cm - Poids brut : 21,10 g (transformation, manque les pendants d'oreilles)

82