LeCoultre Montre de col en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, lunette à décor floral, bélière omega, fond officier à décor guilloché ensoleillé et enrubanné, rehaussé de diamants de taille rose en serti millegrain, cuvette en or jaune chiffré JD. • Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles Breguet. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 88747 Poinçon de maître français S ? G et poinçon de garantie tête de cheval (1839 - 1918) Ecrin : Non - Papiers : Non Diamètre : 29,04 mm Poids brut : 18,58 g (Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)
3