Null
Montre de col en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique.

•	Boîtier …

Montre de col en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, lunette florale, bélière omega, fond officier à décor floral en trois tons d’or, cuvette en or jaune signée Fabriques G Tribaudeau à Besançon. • Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir et rouge, minuterie perlée de billes d’or, aiguilles Louis. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 94330 Poinçon de maître français S ? G et poinçon de garantie tête de cheval (1839 - 1918) Ecrin : Non - Papiers : Non Diamètre : 25,67 mm Poids brut : 13,93 g (Bon état général, rayures d’usage, manque le verre, enfoncements sur la carrure, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)