Null
Cortebert

Cortebert Montre de poche en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, protégé verre monogrammé AM, couronne cannelée, bélière triangulaire, fond officier, cuvette en or jaune. • Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, chemin de fer peinte en noir, aiguilles Bréguet, petite seconde à 6h. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 886888 Poinçon de maître illisible Ecrin : Non - Papiers : Non Diamètre : 49,5 mm Poids brut : 82,11 g (Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)

13