Null Cartier

Trianon

Cartier Trianon Rarissime montre mixte en deux tons d’or 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier octogonal en or jaune, lunette vissée au motif en or gris, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue, carrure vissée. • Cadran blanc laqué devenu « Spyder » (Cartier Paris), chiffres romains gras et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles droites en acier noirci. • Bracelet en cuir bleu, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran, bracelet et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 21 Boîtier numéroté 960640046 Ecrin : Oui d’époque - Papiers : Oui de révision en date de Mai 2005 Dimensions : 22 x 24 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm Poids brut : 19,58 g (Très bon état général, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)

36