Médaille de baptême représentant la Vierge de profil en nacre dans un entourage de vitraux émaillés. Monture en or jaune 18K (750/1000) ceint d'une ligne de perles. Travail français et trace de poinçon de maître. Diam. : 38 mm - Poids brut : 4,27 g

96