CHINE, XX ème Trois coffres en bois laqué rouge à décor or de branches fleuries, de grues et de symboles de longévité en bas-reliefs. Intérieurs garnis de cuir tanné. Serrures et poignées en laiton. H. : 20 - L. : 74 - P. : 48 cm H. : 19 - L. : 58 - P. : 44 cm (Usures, quelques sauts de laque)
155