Charles LEROY, peintre de natures mortes actif à la fin du XIXème et début du XXème siècle. Nature morte à la bécasse, à la perdrix et au lièvre. Huile sur toile, signée en bas à gauche. H_38 cm L_46 cm, restauration
85