CADRE en bois sculpté et doré à décor de rais decoeur, le plat à rare décor gravé en alternance de rinceaux feuillagés centré d'une étoile et d'un damier centré également d'une étoile, frise de chapelets et larges feuilles d'acanthe. Monté en miroir. (petits manques à la feuillure) Italie, XVIIème siècle. 34 x 24,5 x 13 cm Hors tout : 60 x 51 cm

313