Suite de deux fauteuils et une bergère en hêtre peint et doré, à dossier plat et colonnes détachées, à fronton à décor de palmettes et volutes, les accotoirs arrondis reposant sur une ceinture à frise de feuilles de laurier et des pieds en balustre. Époque Empire. Fauteuils, H : 100 cm, L : 61 cm Bergère, H : 100 cm, L : 65 cm

113