Table mécanique en acajou et baguettes de laiton, ouvrant à un tiroir à compartiment et tablette, avec deux tablettes coulissantes et un plateau dépliant à pupitre, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (accidents et manques). Époque Louis XVI. H : 74 cm, L : 89,5 cm, P : 53 cm
92