Commode en acajou mouluré, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre blanc (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants arrondis à cannelures et des pieds fuselés. Estampille de Jean-Baptiste Vassou et JME, ébéniste reçu maître en 1767. Époque Louis XVI. H : 86 cm, L : 110 cm, P : 51 cm
89