Commode en acajou mouluré, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants arrondis à cannelures et rudentures ; (les bronzes dorés rapportés à une date ultérieure). Époque Louis XVI. H : 85 cm, L : 127,5 cm, P : 58 cm
86