*Fauteuil à châssis en hêtre mouluré, sculpté et doré à dossier plat, à décor de grenade éclatée, coquille, feuillages et rocailles à l’épaulement, reposant sur des pieds cambrés feuillagés ; (restaurations ; probablement peint à l’origine). Estampille de Jean-Baptiste Tilliard, menuisier reçu maître en 1752. Époque Louis XV. H : 100 cm, L : 75 cm

75