Grand bureau à huit pieds en cerisier et marqueterie d’étoiles, à deux caissons de trois tiroirs ornés de fleurs de lys, les ceintures mouvementées et le piétement en os de mouton ; (accidents et manques). Début du XVIIIe siècle. H : 80 cm, L : 183 cm, P : 85 cm

74