Table console en chêne sculpté de forme rectangulaire, à décor ajouré de feuillages et palmettes, treillages et rosaces, reposant sur des pieds galbés réunis par une entretoise ; dessus de marbre rouge de Rance ; (peinte ou dorée à l’origine). Époque Régence. H : 83 cm, L : 130 cm, P : 67 cm RESTAURATIONS AU TABLIER
71