Bruxelles, fin du XVIe siècle Important fragment à décor d’un roi suivi de sa suite et de soldats dans le lointain, en face de lui se trouvent des personnages lui présentant des offrandes, sur la droite de la composition une caravane de dromadaires. 450 x 284 cm Restaurations en particulier dans les visages et les parties claires, manque la bordure, doublage toile.
70