Null Attribué à Louis VIGEE (1715 - 1767)
Portrait présumé de Mme Lorrain
Pastel…

Attribué à Louis VIGEE (1715 - 1767) Portrait présumé de Mme Lorrain Pastel 81 cm x 66,5 cm Agrandi de 5 cm en haut et 3,5 cm sur les trois autres côtés Porte une signature et une trace de date en bas à gauche «L. Vigée 17..» Étiquettes et inscriptions anciennes au revers « collection A LENOIR / portrait de Mme Lorrain / Mr Lorrain était Dr du musée de / St Petersbourg. Signé L Vigee / (Père de Mme Vigee Lebrun) 1761 » (Accidents) Provenance : Collection A. Lenoir (selon une étiquette au revers).

35