Null Attribué à Jean-Marc NATTIER (1685 - 1766)
Le jugement de Pâris
Toile
45,5 …

Attribué à Jean-Marc NATTIER (1685 - 1766) Le jugement de Pâris Toile 45,5 x 58 cm Porte une signature et une date à gauche « J.M. Nattier / pinx 1735 » (Restaurations anciennes) Sans cadre Provenance : Carelyon-Talpayrac puis Louis-Marie Pacifique Foch. Bibliographie : Catalogue de l’exposition Jean Marc Nattier, Château de Versailles, 1999-2 000, cité page 23, note 19.

28