Null Turquie -

Lot de deux monnaies de 100 Kurush

A : Tête de Mustafa Kemal …

Turquie - Lot de deux monnaies de 100 Kurush A : Tête de Mustafa Kemal Atatürk à gauche entouré d'une frise de motifs floraux R : Nom du pays sous forme de monogramme stylisé, frise formée d’étoiles et de motifs floraux, 1968 Matière : Or Etat : TTB Poids total : 14 grammes

87