Null Animal mythique, Delta Intérieur du fleuve Niger, Mali.

Terre cuite (accid…

Animal mythique, Delta Intérieur du fleuve Niger, Mali. Terre cuite (accidents recollés). XII°-XVI° siècle. Haut. : 34 cm - Long. : 42 cm - Larg. : 21 cm Certificat de datation par thermoluminescence de Francie MAURER, Alliance-Science-Art.

152