Null JAPON - Début XXe siècle.

JAPON - Début XXe siècle. Deux poupées miniatures, l'un représentant un samouraï debout avec son armure laquée or, tenant un éventail rigide et un arc, l'autre assis sur un tabouret tenant une hache. Les cheveux en crin. Le visage en gofun, les yeux incrustés de verre (petits accidents). Haut. : 34 et 23 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés

100