Null JAPON - XXe siècle.

JAPON - XXe siècle. Ensemble comprenant quatre peintures, dont trois sur papier, oiseau et fleurs, pêcheurs en barque, chaumière par Hashira Kano (taches). Haut. : 23 cm - Larg. : 16 cm Haut. : 18 cm - Larg. : 13 cm Haut. : 27 cm - Larg. : 23 cm On joint une encre sur soie figurant deux cavaliers (accidents). Chine, XIXe siècle. Haut. : 32 cm - Larg. : 46 cm (à vue)

97