Null JAPON - Fin du XIXe, début du XXe siècle.

JAPON - Fin du XIXe, début du XXe siècle. Okimono en ivoire (elephantidae spp) sculpté figurant un pêcheur souriant. Haut. : 18,5 cm On joint une Guyanin en ivoire sculpté. Chine, début du XXe siècle.

92