Null JAPON - Fin du XIXe, début du XXe siècle.

JAPON - Fin du XIXe, début du XXe siècle. Deux okimonos en ivoire sculpté (elephantidae spp) représentant un pêcheur et un homme coiffé d'un chapeau et portant un lampion (petits éclats et manques). Marque sous la base. Haut. : 18 et 21,5 cm

91