Null JAPON - Fin du XIXe siècle.

Ensemble comprenant :

- Dieu du bonheur les …

JAPON - Fin du XIXe siècle. Ensemble comprenant : - Dieu du bonheur les bras levés en ivoir. Haut. : 18 cm - Paire de chiens en bronze. Haut. : 4 cm - Okimono une scène animée au lettré devant un écran (petits manques). Haut. : 21,5 cm - Deux okimonos en ivoire figurant une courtisanne debout avec deux enfants à ses pieds et un fabricant de flèches (accidents et manque). Haut. : 12,5 et 6 cm - Okimono en buis sculpté figurant un immortel, deux enfants jouant sur son crane. Haut. : 14 cm

84