Null Dans le goût de la Chine.

Dans le goût de la Chine. Paire de pots couverts en faïence craquelée à décor en camaïeu bleu d'intérieurs de lettrés. Le couvercle surmonté d'un chien de Fô. Monture en bronze. XXe siècle. Haut. : 22 cm - Larg. : 22,5 cm

76