Null CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle.

CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle. Paire de vases en porcelaine de Canton à décor émaillé polychrome dans des cartouche de scènes de palais dans un entourage de rinceaux, le col appliqué de qilong dorés (petits éclats et usures à la polychromie). Haut. : 44,5 cm

37