Null CHINE - XIXe siècle.

CHINE - XIXe siècle. Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose d'un couple de faisans posés sur un rocher percé et fleuri de pivoines. (fond percé, monté en lampe postérieurement, l'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti). Haut. : 37 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés

36