Null CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820).

CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820). Paire de statuettes de personnages à têtes mobiles, chacune tenant une branche de lingzhi et un ruban. Elles sont vêtues de robes turquoise à décor de réserves ornées de fleurs et pins sur fond de nuages (restaurations). Haut. : 40 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés

29