Null CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820).

CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820). Ensemble comprenant trois figurines en porcelaine émaillée polychrome : Guandi assis vêtu d'une armure ornée d'un dragon et tenant un livre, jeune femme debout portant des fruits, et jeune femme debout avec une grue (accidents, restaurations, sauts d'émail). Haut. : 25, 19 et 18 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés

23