Null
CHINE.

CHINE. Coupe libatoire en corne sculptée en méplat d'un taotie, la lèvre et le petit pied d'une frise de grecques. L'anse formée de deux qilong grimpant sur la coupe (petits accidents). Haut. : 8 cm - Long. : 15,5 cm - Prof. : 9 cm

18